Логин: 

Пароль:  
 не отображать мое присутствие
Ну вот и все
Браво
Многоточие
ByCity
Милая жена
Шуфутинский Михаил
Горит свеча, стекает воск
Павлов Сергей
Не торопись
Абрамова Татьяна
Новости сайта
к списку новостей

01.03.2016 г. О том, что произошло
ДРУЗЬЯ!

Во первых строках своего письма хочу принести извинения за оказанные неудобства.
И расскажу вам по порядку, что же все-таки произошло.

Предисловие.
Многие из вас помнят, что был сайт karaoke.ru, на котором можно было записать свое исполнение онлайн, сохранить на сайте и выставить на общий суд. Сайт остался, но в прошлом году сервис записи закрыли. Перед этим мною была создана Страна Вокалистов, о которой в караоке прознали. И решили сделать мне предложение, которое вкратце означало закрыть свой сайт и обслуживать сервис записи под их руководством. Тут же пригрозили, что в случае отказа будут проблемы.
Конечно, такой подход как минимум неприятен, поэтому я больше не стал с ними переписываться и заблокировал вообще письма с их домена.

Ничего личного, просто бизнес.
Мне написал человек, до этого мне не знакомый, о том, что на его сайт будет подано в суд за нарушение авторских прав. Поинтересовался, что я об этом думаю. В ходе переписки выяснилось, что караоке собираются прикрыть несколько сайтов, на которых можно петь онлайн (даже просто петь под видео из ютуба, не записываясь), в числе которых на первом месте был и наш vocal.land.
Текст претензии (адреса и имя админа чужого сайта я скрыл звездочками): СКАЧАТЬ
Доверенность: СКАЧАТЬ

Вкратце поясню: владельцы karaoke.ru (Сидиком Паблишен) все свои фонограммы зарегистрировали в музыкальных издательствах. Настоящие авторы песен вероятно от этого ничего не получают, но это никого не волнует, главное, что фонограммы зарегистрированы. Они вложили в это деньги, а сервис записи больше тянет, чем приносит. Поэтому было решено грохнуть это дело и устроить монополию на пение караоке в РФ. Для этого их представитель получает доверенности от этих музыкальных издательств и спокойно шантажирует других своими правами. Все по закону. По закону РФ, но не человеческому. Ну да Бог им судья, мы не гордые и закрыли сайт от внешнего доступа, пусть им так спокойней будет...

Кульминация.
Но бизнесмены настроены серьезно и не жалея пота и денег, таки обратились в суд. Несколько дней назад я получил претензию от Роскомнадзора (СКАЧАТЬ), в которой говорится о нарушении авторских прав на 9 фонограмм и необходимости их удалить. Сказано - сделано. Удалил. Не больно уж и популярны.
Но этого мало. Мосгорсуд по иску Сидикома (СКАЧАТЬ) обязал нашего хостинг-провайдера вообще удалить сайт. Провайдер хороший и законопослушный, поэтому известил меня и пожурил. Что ж, мы, опять же, не гордые, и на радость Сидикома домен vocal.land был удален.

Выводы.
Да в принципе, все и так понятно...

Рекомендации.
Если меня читают, рекомендую владельцам karaoke.ru (Сидиком Паблишен) не тратить время и деньги на борьбу с мельницами судебные издержки, а как нормальные люди потратить их на рекламу. Это если желаете привлечь аудиторию. Если цели противоположные - продолжайте в том же духе и от вас отвернутся даже преданные. К тому же, ваш новый сервис предлагает петь в смартфон в какой-то компании. Это подходит для молодежи, а не для тех, кто нашел приют у нас и подобных сайтах после того, как вы их выгнали со своего сайта.
ОСТАВЬТЕ ЛЮДЕЙ В ПОКОЕ!

P.S. Друзья! СПАСИБО всем огромное за вашу поддержку!!! Переезд - дело хлопотное, поэтому все сразу наладить не получилось. Потерпите немного, все наладим ;)

P.S. 2. У меня ко всем большая просьба! Не пишите оскорблений в адрес других сайтов. Конкретику можно, а оскорблять, обзывая и унижая - не нужно!



Комментарии пользователей к новости:

          Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8 

milozka, 02.03.2016 г. 07:41
Ура!!!!! Я рада, что снова мы ВМЕСТЕ!!!!!!!wow
С ВОЗРОЖДЕНИЕМ всех НАС!!!!!!!!!!!wowbuket_big
  
irendegor, 02.03.2016 г. 07:43
Виталий, вот честно... хочется уже в голос материться на енто-самое караоке.ру! so_skalkoj
Семь лет народ был ему предан(и я в том числе... почти семь...) и преодолевая всяческие(причём постоянные) неполадки... то с тем, то с этим... терпели к себе, честно-говоря, наплевательское отношение Администрации.. НО надеялись... на что-то... Ведь сайт много лет был частью жизни... И там эту частичку жизни можно было посмотреть(и послушать) воотчию... А как грохнули ОНИ всё по-осени... не оставив даже Архив, так кончилась наша вера в енто-самое караоке...
И остались мы выкинутые... словно бездомные котята... НО нашли МЫ... несчастные... изгнанные... приют в твоём лице love_online... и стал нам уже милым Домом - Вокал Лэнд!...serdce_v_ruke
И то, что сейчас происходит... эта ТРАВЛЯ со стороны караоке.ру... это, по меньшей мере, НИЗКО с их стороны!!! ЭТО не вернёт им потерянный электорат... ostanovisНАС, то бишь...sarkazm НАС они потеряли! И вернуть НАРОД, подобными грязными методами, им не удастся... сколь-бы писем на почту они ни слали с зазыванием на ихний портал...
Не помогут вернуть "пользователей"(так они нас называли)... никакие Суды...
МЫ с тобой! И душой, и голосами! victory
  
natali76natali, 02.03.2016 г. 07:54
Виталий! Огромное СПАСИБО, что восстановили сайт. Вы лучший администратор!dada Терпения вам и удачи! Мы с вами!zhmu_lapu
  
valentinrubc, 02.03.2016 г. 07:54
Спасибо Виталий что известили нас об этом!!!!! Мы очень переживали!!!! Давайте проблемы сайта и его существование решать вместе ,если что надо будет от нас!!!!!!
С глубоким уважением к вам Валентина Рубцова.
  
natashap, 02.03.2016 г. 08:17
Виталя, ты наш герой!!!!Больше и сказать нечего, спасибо, что боролся за наш дом!vozdushnyj_pocelujs_sharikami
  
pjzmih75, 02.03.2016 г. 08:28
Спасибо,Виталий Вам за всё!

Мы с Вами!zhmu_lapu
  
solnyshkin, 02.03.2016 г. 08:43
ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА,КОТОРОЙ У МЕНЯ ПРЕЖДЕ НЕ БЫЛО ....ПОСЛЕ ЗАПИСИ ПИШЕТ :ОТПРАВЛЯЕМ НА СЕРВЕР ОЖИДАЙТЕ...А ЖДАТЬ МОЖНО ХОТЬ СКОЛЬКО ...А ТО ,ЧТО СМАЙЛИКИ ИЗ БЫВШЕГО АДРЕСА И ПРО ОЦЕНКИ ИЗ ПРЕЖНЕГО АДРЕСА НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ,ТО ЭТО МОЖНО СМ ПО -ДРУГОМУ ...НО ВОТ НЕ СОХРАНЯЕТ ЗАПИСЬ ...НАДЕЮСЬ,САЙТ ЗАРАБОТАЕТ СО ВРЕМЕНЕМ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!
  
LuReL, 02.03.2016 г. 08:49
Огромное Вам спасибо,Виталий за ваш труд и человечность!
А про караоке.ру скажу что они планируют вернутся на просторы интернета в новом виде с новыми порядками и естественно желают сразу кучу пользователей,что бы приносило доход,но ведь те люди уже все понаходили своё пристанище,кто здесь,кто в другом ресурсе и скорее всего их ожидает фиаско.....вот тут то и скрыт страх провала и потери вложенных средств,чего они и пытаются избежать вот таким мерзким способом.......
Я рада что пока всё обошлось и мы вновь поём и слушаем,хотя уверенна что они на этом не остановятся.....
Ну да бог им судья!
С маленькой победой,Виталий!
Спасибо за всё!!!!!!!!!Вы лучший!!!!!vozd_poceluj
  
ViktorP, 02.03.2016 г. 08:51
Мне нравится "Вокал Ленд" почему кто-то должен решать за меня - где мне петь ? Чтобы не вынес наш продажный и некомпетентный суд - это будет противоречить Основному закону РФ - Конституции, где говорится о правах и свободах, личном выборе и волеизъявлении каждого гражданина нашей страны.. Бизнес деятелям от музыки нужно показательно "дать по рогам", чтобы впредь неповадно было затевать свары. Это может быть разгромная, уничижительная публикация (ряд публикаций ) в центральной прессе, коллективное письмо - а это более 50 тысяч человек. Апелляция в Верховный суд, до международного Страсбургского суда можно дойти. Кто хочет войны, тот её получит, с нами Бог, за нами -правда и мы победим !
  

Marischka, 02.03.2016 г. 15:23
Вить, вот за што тебя больше всего уважаю, тык за штормовую решительность! Виталий, теперь точно можно ничего не бояться) Мир, жвачка.
  
zem_gale, 02.03.2016 г. 09:13
Добрый день,Виталий! Очень рада,что проблема решилась(надеюсь навсегда) и сайт вернулся. Вы правы,для НИХ не люди важны,а собственные амбиции и зависть,что к Вам тянутся люди, они чувствуют,где хорошо. Спасибо,Виталий,от всего сердца Вам,за то,что не сдаётесь! Спасибо за наш второй "дом",где многие из нас нашли свой уютный,тёплый уголок.serdce_v_ruke
  
Marischka, 02.03.2016 г. 09:24
Виталий, по-человечески безумно рада, что все обошлось!!! Я уже совсем успела расстроиться....
Спасибо огромнейшее за восстановление сайта!!! Успехов и терпения в дальнейшее работе!! Теперь это наш дом родной и мы больше никуда!
  
dajna, 02.03.2016 г. 09:28
ТАК МЫ СНОВА ВМЕСТЕ??ВСЁ РАБОТАЕТ???УРААААААААААА!!bayanchokpoem_vmestebravo_big
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ДРУЗЬЯЯЯ!!!
  
kolombina, 02.03.2016 г. 09:32
ОГРОМНОЕ Вам спасибо, дорогой АДМИН!!! d9 Для многих людей моего (ЗРЕЛОГО) поколения Ваш сайт не только ДОМ РОДНОЙ, но и ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ часть жизни, лишившись которой, можно приобрести кучу болячек на нервной почве! По праву можете считать себя ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!!! ... МОИМ УЖ ТОЧНО!!!
  
iadi, 02.03.2016 г. 09:33
А вот что вчера пришло мне, и не только мне, но и многим из нас на почту. Думаю, комментарии тут излишни, и многие сделают те же выводы, что ия, насчет участия в грязном тюке против нас...
Так как это письмо пришло многим, это не является выставлением личной переписки на публику.
Ненавижу грязных игр, как и грязной конкуренции.
  

Bet, 02.03.2016 г. 10:04
Би-трек прогнулси...
  

LuReL, 02.03.2016 г. 10:33
Ой,ещё как прогнулси.....
Сначало хаили караоке так что уши сворачивались а теперь (когда к стенке прижали) стали партнёры по карману ....теперь понятно для чего там такие месячные взносы,как говорится"бог велел делится"...........Противно!

  

iadi, 02.03.2016 г. 10:40
Я даже знаю, как зовут этого "бога".))) Противно.
  

iadi, 02.03.2016 г. 10:34
Ну, это неудивительно. Нотгрящные игры-это уже запредел.
  

iadi, 02.03.2016 г. 10:35
Но грязные.
  

milozka, 02.03.2016 г. 10:06
Мне тоже пришло такое, уверена, что ещё очень многим, но мне там делать нечего ne_ochen
  

iadi, 02.03.2016 г. 10:36
Мне точно... я слушаю там только одного человека...
  

Free_Wind, 03.03.2016 г. 20:55
и мне пришло такое же сообщение...даже открывать не стал...в спам его...
  

Fotinija, 02.03.2016 г. 12:05
ДАНИ . МНЕ ТОЖЕ ТАКУЮ ЖЕ МУРУ ПРИСЛАЛ. ХОТЯ Я С НИМ В КОНТРАХ. ОН МЕНЯ ВООБЩЕ НА ТОМ САЙТЕ. ЗАКРЫЛ)) ТИПО НЕТ МЕНЯ. ЛАЙКИ НЕ ДАЕТ.rzhunimagu А приглашение шлёт. ne_ponyal
  

iadi, 02.03.2016 г. 12:08
У меня тоже самое!!! Я там только ради Ирочки Кнопы. Надеюсь, и она оттуда скоро уйдет.
  

LuReL, 02.03.2016 г. 12:15
Там ,счёт прибыли, от каждого проданного билета на первом месте а не присутствие тех или иных любителей исполнять,человеки как личность для них совершенно по барабану......
  

iadi, 03.03.2016 г. 01:45
Хи-хи. санкции против меня уже последовали.))) Флойд, дорогой. СПАСИБО, за твою предсказуемость. ))) Думаю, что Света Портнянская не простит тебя за нарушение авторских прав... Эт тебе небольшой намек. Мы с ней много лет дружим.
  

Nikem, 03.03.2016 г. 16:29
Что он сделал?
Пошпионил тут за вашими высказыванями и забанил?
Флойд, забань меня тоже на своём грязном би-трэке, коли ты такой умница нашкодить!
А то у тебя мозгов не хватило сделать пользовательскую кнопку для удаления аккаунта, и я не могу сделать это самостоятельно...
Заранее спасибо!
  

iadi, 03.03.2016 г. 16:44
Да фих с ним!!!))) Обычные комплексы лузеров...
  

Nikem, 03.03.2016 г. 16:56
Спасибо Флойду! Он очень внимательный читатель на ВокалЛэнде! Не прошло и 30 минут! Мой аккаунт более не существует на b-track!!! klass
  

iadi, 03.03.2016 г. 16:59
Да зайди через "Забыли пароль"!)))))))))) У него сервер примитивный!
  

Nikem, 03.03.2016 г. 17:54
Да ну его...
Но все же как тут поможет "Забыли пароль"? Полагаете, он не удалил аккаунт, а только обнулил пароль? Он же учетные записи пользователей и спокойно может удалить любую учётку. В чем примитивность сервера?
  

iadi, 03.03.2016 г. 17:56
Таки да. Проверь ради интереса.))) Я вчера проверил.)))
  

Nikem, 03.03.2016 г. 17:57
Пропустил слово "администрирует" к словам"учетные записи"
  

Anna_Smile, 02.03.2016 г. 20:10
Фоти, это же бизнес.victory Я знала о трак давно уже всё это, и что не сопартнер, а отстёгивает долю Мельник.. Удрала, высказав всё, что думаю на форуме.. Так ни аккаунт не удаляют же мой, и ещё такую ахинею шлют.. Пойду к ним в группу в контакте и тоже поспамлю!!sarkazm Бггг- повеселиться я люблю!wowОтветный визит, так сказать!! Предложу косметику, что ли им.. rzhunimagu
  

Fotinija, 03.03.2016 г. 05:56
Аня рада. что ты сумела зайти на сайт. я вчера тоже по мучилась)) немного. пока попала.. теперь меня караоке ру достает. письмами. вот уж настырная мадам их Маша. rzhunimagu
  

iadi, 03.03.2016 г. 11:02
Я в ответном письме эиу Машу послал в ж***.)))
  

Nikem, 03.03.2016 г. 16:26
И у меня удалил все мои исполнения. Беспредельщик, мелкий пакостник! rzhunimagu
  

Fotinija, 03.03.2016 г. 16:28
У меня уже давно все удалил..а и пусть. не больно расстроилась. Я тут все песни по новой споюwow
  

iadi, 03.03.2016 г. 16:44
У меня он даже друзей удалил!!!
  
ptica, 02.03.2016 г. 10:18
Я столько не пьюshampusik,чтобы в смартофон петь)))))))))))))))))))))))))))))rzhunimagusarkazmтак что Виталий-мы с тобойzhmu_lapu
  

diljara, 02.03.2016 г. 14:42
rzhunimagurzhunimagurzhunimaguАндрей! Молодца!
  

Lenochka, 02.03.2016 г. 20:11
ulybaemsya_i_mashem Андрейка, привет! Я уже думала усё, и на свадьбе моей не погуляешь smeh Ан, нет, мы снова вместе love_online
  
haim, 02.03.2016 г. 10:18
Виталий,огромное тебе спасибо!!!Счастия и удачи во всём!!!zhmu_lapu
  
Vija, 02.03.2016 г. 10:28
Vitalij spasibo,ja ne v tom vozraste shtobi petj v smartfon,da u menia jego i net. Karaoke.ru sami nas vignali,hotia liudi obrascialisj k nim i prosili,no... Derzitesj , i pozelaju vam zdorovja, terpenija i mudrosti!
  
olia07, 02.03.2016 г. 10:36
Taкая радость!!! Думаю для каждого сайт стал необходимой частью жизни. Права Леночка, что мы тут согреваемся душой, вспоминаем, любим, веселимся, грустим..делимся не только песнями, но и переживаниями, радостями и печалями...так много уже отнято совершенно несправедливо у людей, зачем же ещё глумиться над самыми безобидными увлечениями? Тем, кто это делает глубоко наплевать на мораль и нравственность, и это их надо привлекать к ответственности за такие действия. Виталий, низкий вам поклон и большое человеческое спасибо за Ваши усилия в борьбе за сайт. Бог вам в помощь! Друзья, как же я счастлива видеть вас!! Ура!!!!!!!))))))
  
Nikem, 02.03.2016 г. 10:38
Виталий, ты молодец!
Успехов тебе в борьбе с корыстными вурдалаками!

Кстати, эти события на руку B-Track. Они точно легли под Караоке.Ру.
Админ Би-Трэка на днях хвастался, что он в восторге от предложений со стороны Караоке.ру. А также ехидно пророчил, что в этом году все нелегальные караоке-сайты будут закрыты по решениям суда, а с Би-Трэком ничего не произойдет.
Полагаю, эта его уверенность, а также сотрудничество с бандюгами из Караоке.ру и стали причиной решения поголовно обилетить исполнителей на Би-Трэк - сделать исполнения исключительно платными.

Желаю им всем личного здоровья, но провалов в своих грязных корыстных делишках!!!
  
Neiliya, 02.03.2016 г. 10:38
На радостях записала песню 2 раза на минус к моей авторской песне, но как и пишут в комментах после
надписи: ОТПРАВЛЯЕМ НА СЕРВЕР. ОЖИДАЙТЕ... дальше дело пока не идёт, то
есть, запись песен, пока, по сути, не возможна. Очень надеюсь, что сайт заработает на радость всем нам, жителям Вокал Лэнда в полном объёме. Удачи Вам, Виталий, и всем нам, дорогие друзья!
  

diljara, 02.03.2016 г. 14:43
Все наладится,Нелечка ,и ты нам еще споешь!na_skripke
  

Neiliya, 02.03.2016 г. 17:12
СПАСИБО, Хильдочка, дорогая!buket_big
Хотела премьерную песенку записать к сегодняшнему московскому ночному весеннему снегопаду, там слова в тему:
" В эту вьюгу ночную город в снег превратился!"
Значит, по весне споётся, лишь бы наш сайт был!love_online
  

diljara, 02.03.2016 г. 17:17
bayanБудем ждать новинок от тебя,Нелечка! У,вас,правда,столько снегу выпало! А,на дворе уже весна!buket_big
  

Neiliya, 02.03.2016 г. 18:41



СПАСИБО, ХИЛЬДОЧКА!!!serdce_v_ruke С ВЕСНОЙ!!!!!buket_big
  

Anna_Smile, 02.03.2016 г. 20:12
Нелечка, всё наладится!!vstrecha
  

Neiliya, 03.03.2016 г. 15:06
Уже наладилось, Анечка!vozdushnyj_poceluj
Виталию ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!voolove_onlinebravo_big
  

          Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8 

Комментарии не принимаются

59 Grafinia
Вишня
Королев Виктор
35 lalalala2000
Разговор с портретом
Голубые береты
35 listopad
Околдуй меня
Королев Виктор
33 tolishek
Помнишь, девочка
Новиков Александр
31 REGION_86
Неразделённая любовь
Митяев Олег
26 serg188
Твоя нагота
Сёмин Валерий
25 Nikandra-Son
За рекою солнце прячется
Вершинина Влада
23 serbay
Мой друг художник и поэт
Воскресение
22 AnaTolij
Город за рекой
Демид Олег
22 ilgisinger
Утомленное солнце
Кобзон Иосиф

Wicca_Arevik
По полюшку
Успенская Любовь
ovk417
Моя Россия
Shaman
f3n8s15z7
Rock and Roll
Led Zeppelin


vokalist-17
Старенький трамвай
Сентябрь
xazar
Школьный роман
Новиков Александр
lusija
Прощай навеки
Казаченко Вадим
Shalushka
Без любимых глаз
Ялла
aamavm
Синяя вечность
Магомаев Муслим
adagio
Исповедь
Сумишевский Ярослав
Elecktroband
Я иду в кабак
Блэк Джек
f3n8s15z7
Ussr
Eddy Huntington
ovk417
Как жаль
Сюткин Валерий
Nikandra-Son
За рекою солнце прячется
Вершинина Влада
Albert_Vy
Любовная песня
Мурадели Вано
listopad
Околдуй меня
Королев Виктор
REGION_86
Неразделённая любовь
Митяев Олег
tolishek
Помнишь, девочка
Новиков Александр
Vera58
А утки кря-кря-кря
Белый день
ANUSCHKA65 & Sergei57
Люблю и скучаю
Буланова Татьяна
Sergey8
Come Back And Stay
Bad Boys Blue
serbay
Мой друг художник и поэт
Воскресение
AnaTolij
Город за рекой
Демид Олег
serg188
Твоя нагота
Сёмин Валерий



Страна Вокалистов © vocal-land.ru, 2015 — 2024 гг. Пользовательское соглашение.