Логин: 

Пароль:  
 не отображать мое присутствие
Тайна
Прусакова Наталья
Кто-то простит
Насыров Мурат
Ты со мной
Шапиро Александр
Русалочка
Шепилова Любовь
Скорый поезд
Петлюра (Барабаш Юрий)
Новости сайта
к списку новостей

01.03.2016 г. О том, что произошло
ДРУЗЬЯ!

Во первых строках своего письма хочу принести извинения за оказанные неудобства.
И расскажу вам по порядку, что же все-таки произошло.

Предисловие.
Многие из вас помнят, что был сайт karaoke.ru, на котором можно было записать свое исполнение онлайн, сохранить на сайте и выставить на общий суд. Сайт остался, но в прошлом году сервис записи закрыли. Перед этим мною была создана Страна Вокалистов, о которой в караоке прознали. И решили сделать мне предложение, которое вкратце означало закрыть свой сайт и обслуживать сервис записи под их руководством. Тут же пригрозили, что в случае отказа будут проблемы.
Конечно, такой подход как минимум неприятен, поэтому я больше не стал с ними переписываться и заблокировал вообще письма с их домена.

Ничего личного, просто бизнес.
Мне написал человек, до этого мне не знакомый, о том, что на его сайт будет подано в суд за нарушение авторских прав. Поинтересовался, что я об этом думаю. В ходе переписки выяснилось, что караоке собираются прикрыть несколько сайтов, на которых можно петь онлайн (даже просто петь под видео из ютуба, не записываясь), в числе которых на первом месте был и наш vocal.land.
Текст претензии (адреса и имя админа чужого сайта я скрыл звездочками): СКАЧАТЬ
Доверенность: СКАЧАТЬ

Вкратце поясню: владельцы karaoke.ru (Сидиком Паблишен) все свои фонограммы зарегистрировали в музыкальных издательствах. Настоящие авторы песен вероятно от этого ничего не получают, но это никого не волнует, главное, что фонограммы зарегистрированы. Они вложили в это деньги, а сервис записи больше тянет, чем приносит. Поэтому было решено грохнуть это дело и устроить монополию на пение караоке в РФ. Для этого их представитель получает доверенности от этих музыкальных издательств и спокойно шантажирует других своими правами. Все по закону. По закону РФ, но не человеческому. Ну да Бог им судья, мы не гордые и закрыли сайт от внешнего доступа, пусть им так спокойней будет...

Кульминация.
Но бизнесмены настроены серьезно и не жалея пота и денег, таки обратились в суд. Несколько дней назад я получил претензию от Роскомнадзора (СКАЧАТЬ), в которой говорится о нарушении авторских прав на 9 фонограмм и необходимости их удалить. Сказано - сделано. Удалил. Не больно уж и популярны.
Но этого мало. Мосгорсуд по иску Сидикома (СКАЧАТЬ) обязал нашего хостинг-провайдера вообще удалить сайт. Провайдер хороший и законопослушный, поэтому известил меня и пожурил. Что ж, мы, опять же, не гордые, и на радость Сидикома домен vocal.land был удален.

Выводы.
Да в принципе, все и так понятно...

Рекомендации.
Если меня читают, рекомендую владельцам karaoke.ru (Сидиком Паблишен) не тратить время и деньги на борьбу с мельницами судебные издержки, а как нормальные люди потратить их на рекламу. Это если желаете привлечь аудиторию. Если цели противоположные - продолжайте в том же духе и от вас отвернутся даже преданные. К тому же, ваш новый сервис предлагает петь в смартфон в какой-то компании. Это подходит для молодежи, а не для тех, кто нашел приют у нас и подобных сайтах после того, как вы их выгнали со своего сайта.
ОСТАВЬТЕ ЛЮДЕЙ В ПОКОЕ!

P.S. Друзья! СПАСИБО всем огромное за вашу поддержку!!! Переезд - дело хлопотное, поэтому все сразу наладить не получилось. Потерпите немного, все наладим ;)

P.S. 2. У меня ко всем большая просьба! Не пишите оскорблений в адрес других сайтов. Конкретику можно, а оскорблять, обзывая и унижая - не нужно!



Комментарии пользователей к новости:

          Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8 

Maria-Elvira1803, 03.03.2016 г. 17:56
Огромное спасибо Вам ,Виталий,за Вашу Человечность и за всё ,что Вы делаете для людей,объединённых общей Любовью к музыке и песне!Вы делаете благое Дело!!!Мы с Вами!!!!
  
RadugaV, 03.03.2016 г. 19:14
Наш сайт САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!! Нам здесь тепло и уютно!!! Спасибо ОГРОМНОЕ, Виталий! За все, что Вы делаете для нас! Безграничная благодарность за возможность петь, общаться, дружить и даже ссориться иногда все, как в настоящей семье! А Вы - ГЛАВА этой семьи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!serdce_v_ruke
  
elyu13, 03.03.2016 г. 19:28
Виталий!!!Респект_тебе!!!Думаю_что_на_Германском_домене_будет_спокойней!Если_сильно_будут_прижимать,то_на_сайте_есть_авторы_стихов_и_музыки!Будем_делать_своё_и_петь_даже_хитовые_песни_но_подругому_сыграны_и_с_другим_текстом!

Бесит_меня_эти_авторские_права!Хотя_бы_разобрались_а_авторские_права_точно_принадлежат_их_законным_авторам!))

Замучал_спам_мне_на_почту_от_караоке_приходит!!!

Привет! Меня зовут Анастасия Кузнецова.
Я руководитель karaoke.ru

Приглашаю тебя на вечеринку для любителей музыки и хорошего отдыха - Karaoke Music Awards от karaoke.ru!

Тебя ждет незабываемый вечер в элитном клубе
SOHO ROOMS 20 марта в 18.00,
вместе с известными людьми и звездами

Звезды_вот_именно_не_прийдут!!!Им_делать_больше_нечего_фигней_заниматься!!

Виталий!!!Респект_тебе!!!Думаю_что_на_Германском_домене_будет_спокойней!Если_сильно_будут_прижимать,то_на_сайте_есть_авторы_стихов_и_музыки!Будем_делать_своё_и_петь_даже_хитовые_песни_но_подругому_сыграны_и_с_другим_текстом!

Бесит_меня_эти_авторские_права!Хотя_бы_разобрались_а_авторские_права_точно_принадлежат_их_законным_авторам!))

  
Dasha63, 03.03.2016 г. 20:03
Спасибо, Виталий, за сайт, за порядочность и доброту!!!! Когда нас выбросили за борт, ты бросил нам спасательный круг, за что мы все очень благодарны!!!! Не могу понять устроителей этих преследований нашего сайта! Почему нельзя вести свои дела в здоровой конкуренции?!!! Какие-то рейдерские замашки! Удачи тебе, Виталя, и всем нам!!!!
  
filanna, 03.03.2016 г. 22:23
Я очень рада,Виталий,что мы опять вместе!!!!Спасибо тебе,за твоё старание,за доброту,за приют!!!!Очень желаю тебе удачи во всём!!!!!!!Был сайт Караоке,пели мы,радовались,но звук был ужасный!!!А тут все песни звучат классно!!!!!Мне очень нравится.И столько талантов-не переслушаешь!!!!!!СПАСИБО!!!!!!!zhmu_lapuvozdushnyj_poceluj
  

Slavjanka, 07.03.2016 г. 09:14
Виталий, присоединяюсь к маминым словам! Рада, что ты отстоял свое и смог найти правильное и мудрое решение! vooРада, что сайт вновь работает! buket_bigСпасибо тебе огромное, дорогой наш админ!!!!!!vstrecha
  
Nika57, 03.03.2016 г. 22:23
Огромное спасибо Виталий,что отстояли наш сайт,сайт нам как Дом родной,мы с вами Виталий!!!
За все спасибо,нас приютили здесь и мы вместе-одна команда!!!!!!Терпения и удачи Вам Виталий!!!!!!!!!!!zhmu_lapu
  
Iriska38, 03.03.2016 г. 23:22
Виталий!!!Спасибо за восстановление сайта...присоединяюсь ко всему выше сказанному...УРА...
bayanchoks_sharikami
  
singinorange13, 04.03.2016 г. 00:25
Очень рада что Ленд работатет и что Виталий не сдается !!!klass rozochkaСпасибо! serdce_v_ruke

а с караоке.ру уже давно все было ясно! к сожалению, отношение их к людям было весьма наплевательским !so_skalkojo_da
  
Lali, 04.03.2016 г. 10:49
Рада, что все разрешилось благополучно и для вас и для подписчиков замечательной Страны вокалистов :)
  
AnaTolij, 04.03.2016 г. 21:00
Виталий, ты молодец! Грамотно подошел к этой ситуации. Очень похвально. Не сдавайся, мы с тобой, и если что мы тоже писать умеем, ты только попроси и мы чем можем тем и поможем. С уважением к тебе.zhmu_lapuulybka
  
ALISApticaSirin, 05.03.2016 г. 12:44
ОЧЕНЬ РАДА,ЧТО САЙТ СНОВА РАБОТАЕТ!!! ВИТАЛИЙ,ОТ ДУШИ ЖЕЛАЮ ВАШЕМУ( И,КОНЕЧНО-НАШЕМУ!!!) ЛЮБИМОМУ САЙТУ ПРОЦВЕТАНИЯ И ПРИЗНАНИЯ) buket
  
AlexGralek, 05.03.2016 г. 19:44
Виталий! А что случилось с электронным кошельком "Яндекс деньги" он пропал из списка?..
  

Administrator, 05.03.2016 г. 21:02
Нужно подождать...
  

AlexGralek, 06.03.2016 г. 00:15
Я так и понял... только вот 8 марта на носу, как же цветы дарить нашим прекрасным женщинам?) Спасибо за ответ, Виталий!
  
schotter, 05.03.2016 г. 20:58
Виталий, спасибо, что не оставил нас на бобах!!!!!!!!!!!!!! Если надо - крикни, мы примчимся и победим, как всегда русские побеждали!!!!!!!!!!!!!!! Я с тобой!!!!!!!!!!!!!!!!!! voo zhmu_lapu
  
Epa, 06.03.2016 г. 17:49
vozd_poceluj
  
IRISKA, 06.03.2016 г. 20:27
Виталий, мы с вами!!!!!!!!!!!zhmu_lapu
  
13slava-sh, 06.03.2016 г. 23:22
Монополия на пение - это замысловато, под окнами у них бы поорать без смартфоновguitarСами все сгубили, а мы теперь в СВ! Виталию - Брависсимо!!!bravo_big
  
Arsen67, 06.03.2016 г. 23:45
Есле надо-мы их порвем!!! Мы с пк и инетом дружим, и в ютюб есле надо что то выложим... словом молчать не будем... здесь мы обрели не только любимое дело, но и друзей... разных национальностей- разьве это плохо??? Если надо и до Путина достучимся!!!Виталий, ты настоящий МУЖЧИНА!!! Мы за тебя все горой!!!Виталий, ты настоящий МУЖЧИНА!!! Мы за тебя все горой!!!
  
lubov78, 07.03.2016 г. 09:27
Виталий! Спасибо! Терпения тебе! То, что ты делаешь для людей-это БЕСЦЕННО!
  
ytfnya, 07.03.2016 г. 19:24
ВИТАЛИЙ! КАКОЙ ТЫ МОЛОДЕЦ! КОНЕЧНО, МЫ ВСЕ ТЕБЯ ПОДДЕРЖИМ. А Я ПОНАЧАЛУ ТАК РАССТРОИЛАСЬ, ПОКА НЕ ПОБЫВАЛА НА ВСТРЕЧЕ 5 марта ТАМ ПОДСКАЗАЛИ, ЧТО НАДО ОДНУ БУКОВКУ ПОМЕНЯТЬ, Я ОБРАДОВАЛАСЬ, КАК РЕБЕНОК. Я СОГЛАСНА С ВЫСКАЗЫВАНИЕМ, ЧТО ОСКОРБЛЕНИЙ НИКАКИХ . НО: " ЧУЖОЙ ЗЕМЛИ МЫ НЕ ХОТИМ НИ ПЯДИ, НО И СВОЕЙ ВЕРШКА НЕ ОТДАДИМ!( ну это так иносказательно).
  
piligrim, 07.03.2016 г. 21:39
Виталий,спасибо! Удачи ,успехов!Всех вокалистов поздравляю сохранения нашего островка песни!Женщин поздравляю с праздником 8 марта,дня весны,дня любви!
  

          Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8 

Комментарии не принимаются

25 lusija
Кто кого бросил
Коган Александр
24 liliya-66
Ой,загулял казак
Белый день
22 kukolka
Коханий
Цисык Квитка
22 serbay
Не валяй дурака, Америка
Любэ
21 ViktorP51
Запретная любовь
Пронин Виктор
21 Kimochka
А возраста у женщин нет
Марти Ян
19 serg188 & jewel_crown
Два ангела
Куренков Сергей
18 real19577
На перекрестке между строк
Маноли Миа
18 tolishek
Последняя песня
Медяник Владислав
17 Meridian
А мне б туда, назад в СССР
Романов Анатолий

Wicca_Arevik
По полюшку
Успенская Любовь
ovk417
Моя Россия
Shaman
f3n8s15z7
Rock and Roll
Led Zeppelin


ViktorP51
Мой секрет
Пронин Виктор
alunchik
А я хотела
Попова Любовь
MAXMIX
Красивая девчонка
МурKiSS
Elecktroband
Иване, Иване
Оризонт
f3n8s15z7
Ты только знай
Сентябрь
weter777
Белая акация
Фристайл
Vera58
Ну и пусть
Шапиро Александр
andrey88
Весна
Кричевский Гарик
Sergey8
Ты хотела
Козловский Виталий
kukolka
Коханий
Цисык Квитка
ANUSCHKA65
Бархатные глаза
Бабаян Март
Alexascha_58
Нанэ цоха
Табор уходит в небо
Albert_Vy
Дежурный по апрелю
Окуджава Булат
tolishek
Последняя песня
Медяник Владислав
serg188 & jewel_crown
Два ангела
Куренков Сергей
real19577
На перекрестке между строк
Маноли Миа
liliya-66
Ой,загулял казак
Белый день
serbay
Не валяй дурака, Америка
Любэ
ViktorP51
Запретная любовь
Пронин Виктор
lusija
Кто кого бросил
Коган Александр



Страна Вокалистов © vocal-land.ru, 2015 — 2024 гг. Пользовательское соглашение.